Художественный музей присоединится к Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех»

В первых числах декабря по всей России пройдет II Всероссийская инклюзивная акция «Музей для всех». В рамках этой акции художественный музей организует бесплатные мастер-классы для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья.

1 декабря в музее состоится мастер-класс по декупажу для членов Общества молодых инвалидов Камчатки. Молодые люди научатся искусству декорирования в технике декупаж, у них будет возможность создать оригинальный сувенир в виде старинной бутылки.

3 декабря для учащихся Петропавловск-Камчатской коррекционной школы №1 пройдут мастер-классы по созданию картины в технике торцевания «В поисках Немо» и мастер-класс по нетрадиционной технике рисования «Осенний лес».