3 ноября 2018 г. Начало в 18 часов.

Эта ночь станет красочнее любого дня !!!

Хэллоуин уже позади, причудливые костюмы надежно спрятаны в шкаф до следующего года, и это значит, что теперь жители Петропавловска могут придаться более светлым и добрым развлечениям. На смену самой страшной ночи года в город вот-вот придет самая творческая ночь года – «Ночь искусств». События Всероссийской акции в 2018 году будут объединены общей темой «Искусство рядом». Все желающие смогут попробовать себя в различных творческих направлениях. Основная цель акции — предоставить жителям и гостям города возможность побывать в музее в неурочный час. Акция призвана объединять поколения, семьи, друзей и даже совершенно незнакомых людей!

3 ноября 2018 года в Камчатском краевом художественном музее пройдет мероприятие «Морское настроение». Одновременно на разных площадках пройдут художественные, этнографические и фотовыставки, мастер-классы, викторины и другие мероприятия.

Мастер-класс по анимации познакомит детей с историей развития жанра анимационного кино, а также с основными техниками анимации и этапами создания фильма. У маленьких гостей будет возможность попробовать себя в роли создателей собственного мультфильма. Результатом плодотворной работы в рамках мастер-класса станет небольшой ролик, сделанный группой под руководством опытного педагога.

Мы предлагаем объединяться и оставить на картине свой автограф, рисуя огромное полотно «Приключения капитана Врунгеля»: от каждого пришедшего - по мазку, каждому мазнувшему - по возможности.

Только у нас в этот день вы сможете попробовать себя в качестве создателей уникальных сувениров на мастер-классах по бумагопластике и работе с полимерной глиной, рисованию акварелью и росписи на камнях. Посетителей музея в этот вечер будет ждать Клуб любителей песни «По морям, по волнам» и уютная кают- компания «Игротека» с играми и развлечениями. Традиционно в фойе музея будет работать фотозона, где все желающие смогут сфотографироваться, изменив свою внешность до неузнаваемости. Финальным аккордом музейного вечера станет фейерверк небесных фонариков «Шары желаний».

Ждем вас в Камчатском краевом художественном музее 3 ноября с 18.00 до 21. Вход свободный. Если к 21:00 не успеваем завершить наши программы, задерживаемся еще на … часок.