29. 10. 2018 г. в 16 часов.

Мастера из села Анавгай познакомят посетителей с культурой камчатских эвенов,

с их историей, обычаями и обрядами, с играми, танцами, народным  декоративно-прикладным искусством. В этот день для всех пришедших на мероприятие выступит национальный эвенский ансамбль «Нургэнэк», который представит музыкальные номера – ритмы на бубнах, танец «Бакʼылдыдяк». Также в программе мероприятия: обзорная экскурсия по выставке «Эвенская сказка», знакомство с эвенским календарем, мастер-классы по вышивке подшейным волосом оленя и народным танцам, национальная эвенская игра с палочками на ловкость. Завершит мероприятие общий круговой обрядовый танец «Кынʼгылнʼы». Презентация  творческого коллектива пройдет в рамках работы выставки народного декоративного искусства «Эвенская сказка».

«Презентация творческой мастерской «Очидяк» состоится 29 октября в 16 часов в Камчатском краевом художественном музее, 2 этаж. Вход свободный.