16.02. - 18.03. выставочный зал 1 этаж

16 февраля состоялась открытие выставки декоративно-прикладного  искусства «Лоскутное счастье».

В экспозиции выставки было представлено более 100 работ - одеяла, подушки, сумки, косметички, украшения, жилеты и многое другое. Как отмечают организаторы, выставка искусства лоскутного шитья в таком масштабе на Камчатке организована впервые. Свое мастерство продемонстрировали 30 рукодельниц, студентов курса лоскутного шитья «Университета «третьего» возраста» при отделе социальной работы Камчатской краевой научной библиотеки им. С.П. Крашенинникова. Выставка приурочена к 5-летию со дня открытия курса.

На открытии состоялась встреча с преподавателем курса Юлией Ишуткиной и с другими участниками выставки. Гости совершили экскурс в историю лоскутного мастерства, смогли записаться на мастер-классы по изготовлению брошей в стиле «Бохо», игольницы и других полезных в быту изделий.

Университет «третьего» возраста был создан при отделе социальной работы Камчатской краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенинникова. За 5 лет существования курса лоскутному искусству обучились более 150 человек. Уникальные работы создавались индивидуально и коллективно, иногда над одним изделием трудились 10-20 мастеров.

Мероприятие прошло при продержке Министерства культуры Камчатского края, Камчатского краевого художественного музея и Камчатской краевой библиотеки им. С. П. Крашенинникова.

Выставка работала с 16 февраля до 18 марта 2018 года по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 62, выставочный зал Камчатского краевого художественного музея, 1-й этаж.

Ежедневно с 10.00 до 18.00

Телефоны для справок: 42-42-88, 42-39-29, 89098823239.