31 января в 15 часов в музее состоится мастер-класс по изготовлению семейного оберега.

Бесплатно. Запись по тел. 42-39-29, 8-914-025-6257

«Бабка-Ёжка» это добрый оберег от плохого и отрицательного. Выполняется в технике куклы-скрутки. Сама кукла Ёжка в роли берегини, а её веник – атрибут очищения пространства от энергетического мусора. Куклу вешали в доме, поток воздушной струи заставлял её крутиться, создавая впечатление, что она летает и, как хозяюшка с метлой, очищает пространство, оберегает семью и дом от всего плохого.

Мастер-класс по изготовлению куклы-оберега проведет педагог дополнительного образования Центра развития творчества детей и юношества г. Вилючинск Светлана Ивановна Михайлова.