9-10 октября наш музей организует выезд в социальные учреждения Мильковского района.

В рамках поездки состоится встреча «Сквозь время..», посвященная творчеству Народного художника Фдора Дьякова. Мероприятие пройдет в Доме-интернате для граждан пожилого возраста и инвалидов в поселке Атласово Мильковского района.

В программе мероприятия показ планшетной выставки, посвященной творчеству известного камчатского деятеля культуры, Народного художника РФ Федора Дьякова. Рассказ о судьбе художника, участника Великой отечественной войны, приехавшего на Камчатку в суровое послевоенное время и оставшегося здесь навсегда, сопроводит показ выставки. Родился Федор Григорьевич 29 февраля 1924г. на хуторе Атаманском Ростовской области. В годы войны он работал на «оборонке» на строительстве и восстановлении железнодорожных мостов, играл на трубе в духовом военном оркестре, писал патриотические лозунги. В 1955 году с отличием закончил Ростовское художественное училище имени М. Б. Грекова. В 1957 году он уехал на Камчатку, устроился художником в Управление тралового флота. С тех пор вся его жизнь была связана с Камчатским краем.

На мероприятии будут затронуты вопросы истории Камчатки ХХ-го века. Основной идеей встречи станет построение диалога между экскурсоводом и аудиторией – людьми пожилого и престарелого возраста. 

Встреча состоится в краевом учреждении «Мильковский дом-интернат малой вместимости для граждан пожилого возраста и инвалидов»

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
ПОДЕЛИТЬСЯ

© 2010-2024 - Камчатский краевой художественный музей. Тел. (4152) 42-42-88, 42-30-25
При любом использовании материалов ссылка на kamartmuseum.ru обязательна. Все права защищены.