16. 06. - 16.07.

 

16 июня в большом выставочном зале открылась персональная ретроспективная выставка Вадима Белоглазова «Камчатка и не только», на которой художник представил  работы, созданные в разные годы его творческой деятельности.

Вадим Белоглазов – работает в жанре пейзажа. Он пишет в реалистической манере маслом и, в то же время, привносит в свои работы элементы декоративности. Это и камерные лирические пейзажи, и эпические панорамные полотна,  и  работы, с элементами жанра на тему жизни и быта народов севера Камчатки.  

Художник много путешествует. В экспозиции выставки будут представлены пейзажи, раскрывающие красоту родной камчатской природы, серия пейзажей, созданных художником в Камчатско-Курильской историко-географической экспедиции на острове Матуа Курильской гряды, а также пейзажи Суздаля и Крыма.

Вадим Владимирович Белоглазов родился 6 сентября 1967 года на Камчатке в г. Елизово. Учился в Елизовской детской художественной школе у педагога-художника Д.К. Пшеничка. В 1993 г. окончил художественно-графический факультет  педагогического института в г. Хабаровске.

После окончания института работал в детской художественной школе г. Елизово, г. Петропавловска-Камчатского, в настоящее время  преподает в п. Николаевка Елизовского района Камчатского края.

С 2000 г. Вадим Белоглазов участник городских, краевых, региональных, персональных художественных выставок. Член Союза художников России с 2011 г. 

Его произведения находятся в частных коллекциях России и за рубежом.

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
ПОДЕЛИТЬСЯ

© 2010-2024 - Камчатский краевой художественный музей. Тел. (4152) 42-42-88, 42-30-25
При любом использовании материалов ссылка на kamartmuseum.ru обязательна. Все права защищены.