27 апреля - 21 мая. Малый выставочный зал

27-го апреля в малом выставочном зале музея состоялось открытие персональной выставки Марины Филатовой "Среди вулканов и сопок". Выставка молодой художницы произвела впечатление и на опытных ценителей искусства, и на неискушенного зрителя ярко выраженной индивидуальной творческой манерой, цельностью и гармонией. Гостей открытия выставки покорила душевная атмосфера, царившая на мероприятии.

Особое эмоциональное мировосприятие, индивидуальная манера письма отличает творчество Марины Филатовой. Ее произведения реалистичны,  и в то же время в них присутствуют элементы абстракции. На выставке будут представлены живописные и графические работы – портреты, пейзажи, тематические композиции, создающие неповторимый образ Камчатки.

Марина Филатова родилась и выросла на Камчатке. В 2015 году с отличием окончила Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна. В настоящее время занятия художественным творчеством сочетает с преподавательской деятельностью.

С 2010 года она участвует в художественных выставках Санкт-Петербурга и Петропавловска-Камчатского. В 2017 году представила свои произведения на двух международных выставках-конкурсах, прошедших в Москве. Это выставка портретного искусства  «Art Portrait Club» и выставка-конкурс современного искусства «Российская Неделя  Искусств».

С 2016 года Марина является членом Камчатского отделения имени Феликса Тебиева Творческого Союза художников России.

1

1а

2

3

4

5

6

7

8

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
ПОДЕЛИТЬСЯ

© 2010-2024 - Камчатский краевой художественный музей. Тел. (4152) 42-42-88, 42-30-25
При любом использовании материалов ссылка на kamartmuseum.ru обязательна. Все права защищены.