03 2017Музей приглашает жителей и гостей полуострова посетить персональную выставку Юлии Шингарёвой «Песни Кутха». Выставка пройдёт с 24 марта по 23 апреля в рамках Краевого фестиваля искусств «Камчатская весна».

В экспозицию выставки войдут графические произведения, выполненные художницей в 2014-2017 годах. Это около 50 работ, созданных по мотивам сказок, легенд и мифов народов Камчатки и Чукотки. Графика Юлии Шингарёвой отличается оригинальной манерой исполнения. Мир древних северных сказок в её работах - одухотворённый, красочный, поэтичный и величественный.

Юлия Шингарева родилась и выросла на Камчатке. В 2005 г. окончила консерваторию имени Н.А. Римского-Корсакова, музыковедческий факультет. В настоящее время живет и работает в Санкт-Петербурге. Юлия по образованию музыковед, однако с юного возраста она много рисует, участвует в художественных выставках, создает иллюстрации к книгам. Камчатским зрителям она неоднократно представляла персональные выставки графики и декоративно-прикладного искусства: «Волшебный мир Юлии Шингарёвой» (1999 г.), «Грёзы и фантазии» (2003 г.), «Шёлковые сказки» (2007 г.), «Сказочный батик» (2012 г.). С 2012 года Юлия является членом Камчатского отделения имени Феликса Тебиева Творческого Союза художников России.

Открытие выставки состоится в 24 марта в 15.00 часов в малом выставочном зале.