красная гвоздика1В большом выставочном зале Камчатского краевого художественного музея продолжается цикл мероприятий «Музыкальные вечера в музее». В марте в рамках «Вечеров» состоится выступление хора «Красная гвоздика», который представит новую концертную программу.

Народный хор ветеранов войны и труда «Красная гвоздика» успешно позиционирует себя в жанре академического хорового пения. В репертуаре коллектива – более 200 произведений, среди которых есть народные песни, песни военных лет, песенные произведения русских и зарубежных авторов, также духовные стихи и канты. В культурном пространстве Камчатского края коллектив известен более четверти века: хор создан в 1985 году. Звание «народный» получил в 1988 году. Хористы – люди зрелого возраста, ветераны войны и труда, объединенные желанием донести до зрителя свою любовь к песне, преданность искусству хорового пения.