2017 год – юбилейный для нашего музея. 25 лет назад, 5 января 1992 года, распоряжением председателя облисполкома Камчатской области В.А. Бирюкова был создан Камчатский областной художественный музей. За прошедшие годы музей, пройдя сквозь многие трудности и преграды, претерпел значительные изменения: менялись помещения музея, менялись руководители, изменилось и название – вместе с изменением статуса региона наименование «областной» сменилось на «краевой». Но, самое главное, музей зарекомендовал себя как одно из ведущих учреждений культуры Камчатского края.

Имея за плечами большой опыт работы, художественный музей организует краевые, межрегиональные художественные выставки, мероприятия, является постоянным участником акций «Ночь музеев» и «Ночь искусств», фестиваля «Камчатская весна».Музей ведет большую просветительскую, культурно-образовательную и научную работу.

17 февраля прошел праздничный вечер в честь юбилея музея. Гостей праздника порадовала торжественная программа с музыкальными номерами, конкурсами, мультимедийной презентацией о музее. В честь юбилея звучали поздравления, вручались подарки, а сотрудники музея были награждены грамотами и благодарностями.

фото О Пыжьяновой