Научный сотрудник музея Анжела Панова рассказала о традиционных костюмах коренных народов Камчатки – чукчей, коряков и эвенов, а также показала изделия народного искусства Севера.
После небольшой презентации, в которой были продемонстрированы изображения коренных народов и их костюмов, сделанные путешественниками, исследователями и фотографами в XX веке и в наши дни, участникам была дана возможность своими глазами посмотреть уникальные предметы, являющиеся частью фондовой коллекции художественного музея, а также задать вопросы.
Замечательная новость для тех, кто по каким-либо причинам не смог присутствовать на лекции - в августе мы будем делать повтор!
photo_2024-07-08_14-32-50.jpg