В холле музея участников встречала выставка «Искусство офорта», на которой были представлены графические работы из музейного собрания.

На выставке «Видеть и любить мир» к 85-летию камчатских художников Павла Елизова и Александра Турчевского участники познакомились с живописью и графикой авторов.

На экспозиции «Выставка дарений» из музейного собрания участники смогли увидеть экспонаты, подаренные музею. За последние годы в музее появилась много интересных музейных экспонатов, подаренных художниками, их наследниками и друзьями музея. Ценным вкладом в пополнение музейных фондов явилась Портретная галерея «Скрижали Камчатки», переданная в 2018 году ее основателем, известным общественным деятелем Артуром Белашовым. В экспозиции представлены более 150 подаренных музею произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного и народного искусства.

Приятным сюрпризом, который украсил проведение экскурсии стало музыкальное выступление Корольковой Ольги Налиталиевны из «Городского дома культуры «СРВ», руководителя клуба «Огонёк».

IMG-20240625-WA0023.jpg IMG-20240625-WA0037.jpg