Традиционная одежда коренных народов Севера – это сочетание рациональности, выраженной в адаптации к суровому климату, и яркой самобытности.

Костюм каждого из северных
народов имел выраженную этническую специфику, проявлявшуюся в особенностях кроя, расположении декора. Понять, чем отличается чукотский костюм от корякского, какие
украшения на одежде характерны для коряков, а какие для эвенов, предлагает Камчатский художественный музей. Научный сотрудник музея расскажет на лекции о традиционных костюмах коренных народов Камчатки – чукчей, коряков и эвенов, а также покажет уникальные изделия народного искусства Севера.

Лекция состоится 5 июля в 15:00 по адресу музея: ул. Ленинская, 62.

Стоимость участия - 500 рублей/чел.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНА: 42-30-35, 42-30-25.