На первый взгляд цветная бумага может произвести впечатление незатейливого и простого материала. Однако, цветная бумага отлично подходит для начальных упражнений по составлению композиции.

Любой кусок бумаги имеет размер, форму, цвет. Задача юных художников заключалась в создании цельной авторской композиции, состоящей из кусочков цветной бумаги и узоров. Свои «серьезные» полотна художники создают по тому же принципу, только вместо бумаги у них есть живописное пятно, оно тоже имеет размер, форму и цвет. Умение сочетать эти параметры помогает в дальнейшем художникам, иллюстраторам, дизайнерам создавать гармоничные и выразительные художественные работы.
Ребята также смогли посмотреть фотовыставку Владимира Зыкова «65. Избранное», так как мастер-класс проходил в зале экспозиции.

ukjiygu.jpeg 20240607_113937.jpg