Только за последние годы в музее появилась много интересных музейных экспонатов, подаренных художниками, их наследниками и друзьями музея.
Ценным вкладом в пополнение музейных фондов явилась Портретная галерея «Скрижали Камчатки», переданная в 2018 году ее основателем, известным общественным деятелем Артуром Белашовым. В числе дарителей музея: Петропавловская детская художественная школа, сенатор Российской Федерации В. А. Пономарев, семья Скалацких, художник и меценат Павел Степанов и другие.
Музейные фонды пополнились работами: Ф. Г. Дьякова, С. П. Казаряна, В. М. Тришкина, Ф. Г. Тебиева, В. А. Шохина, П. Р. Елизова, В. И. Ворошилова, В. В. Крупиной, Ю. Е. Колдаева, В. И. Ворошилова, В. А. Заочного, А. Д. Слепухина и других художников. Среди дарений и уникальные изделия народного и декоративно-прикладного искусства – коллекция корякской и эвенской одежды, переданная Г. С. Писковецкой, старинные ритуальные предметы из с. Хаилино: гычгый из семьи Л. А. Лилькива, бубен из семьи Р. Г. Дечули и другие изделия.

В экспозиции будут представлены более 150 подаренных музею произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно прикладного и народного искусства.

Выставка будет работать всего месяц: с 30 мая по 30 июня 2024 г.
Успейте посмотреть уникальную фондовую коллекцию!
Ждём вас по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 62.
Время работы музея: ежедневно с 10:00 до 18:00.
Обеденный перерыв: с 13:00 до 14:00.
Телефоны для справок: 42-42-88, 42-30-35.
photo_2024-05-27_11-47-30.jpg