16 мая состоялось открытие персональной художественной выставки Натальи Николаевны Радиной - участницы социального проекта «Рисование для души», который организует Камчатский краевой художественный музей.

В сотрудничестве с библиотекой № 1 им. Н. В. Санеева для участников проекта дополнительно проводятся персональные выставки на базе библиотеки.

Наталья Радина после окончания школы несколько лет посещала художественную студию в Казахстане, училась рисунку. Затем окончила Хабаровский политехнический институт, факультет архитектуры. Рабочий период жизни, как и у многих, был связан с решением множества задач, поэтому художественное творчество вернулось в жизнь художницы уже в зрелые годы. На данный момент Наталья Николаевна ведет активную социальную и общественную жизнь, участвует в различных волонтерских проектах, большого количества времени на творчество не остается и по сей день. Художница творит, используя драгоценные свободные минуты.

На выставке представлены работы, выполненные в рамках участия в социальных художественных проектах, таких как, «Основы рисунка» Камчатской краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенинникова и проекта «Рисование для души» Камчатского краевого художественного музея (руководитель проектов - Громилина С.А.).

После открытия выставки для участников проекта «Рисование для души» и гостей библиотеки был проведен мастер-класс «Старинные двери».

Познакомиться с работами художницы можно в зале библиотеки № 1 имени Н.В. Санеева до 30 мая.

Ссылка на канал Камчатского краевого художественного музея, где вы можете оперативно узнавать о предстоящих мероприятиях https://t.me/kamartmuseumchannel

Ссылка на канал Центральной городской библиотеки г. Петропавловска-Камчатского библиотеки https://t.me/kamlib

20240516_145143.jpg20240516_143642.jpg