Поздравить и поддержать художницу пришли участники проекта, друзья и гости библиотеки.

Гузелию Ягафаровну отличает трудолюбие, основательный подход при изучении основ изобразительной грамотности, жажда знаний и способность несколько раз переписывать сюжет до тех пор, пока результат не будет достигнут. На открытии выставки Гузелия рассказала о своем творческом пути и на примере начальных рисунков продемонстрировала постепенный рост как художницы.

На выставке также представлены работы, выполненные художницей в рамках участия в социальных художественных проектах, таких как, «Основы рисунка» Камчатской краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенинникова и проекта «Рисование для души» Камчатского краевого художественного музея (руководитель проектов - Громилина С.А.).
Познакомиться с работами Гузелии Косицыной можно до 14 апреля в зале библиотеки № 1 имени Н.В. Санеева.

В рамках мероприятия для участников проекта был проведен мастер-класс по работе акварельными красками «Балет и брызги акварели».

Ссылка на канал Центральной городской библиотеки г. Петропавловска-Камчатского https://t.me/kamlib

photo_2024-04-05_14-36-40.jpgphoto_2024-04-05_14-36-40 (2).jpg