17 ноября в зале краевого художественного музея состоялась творческая встреча с художником и научным сотрудником музея Светланой Александровной Громилиной и студентами отделения станковой живописи Колледжа искусств под руководством Антона Евгеньевича Шахова.

Художница рассказала о своем творческом пути и познакомила с камчатскими этюдами и сюжетами, привезенными из путешествий в Тибет, Непал, Корею. Обсудили художественные материалы, техники и пленэрное оборудование, которые удобно брать с собой в авиа путешествия. Вернувшись недавно из поездки в г. Пусан, Светлана поделилась несколькими свежими работами, сделанными там на пленэре акварельными и темперными красками.

Также, в рамках творческой встречи старший научный сотрудник музея Антонина Черкашина провела интереснейшую экскурсию по выставке Павла Степанова "Мои холсты - эпох причуды".
IMG-20231117-WA0120.jpg    IMG-20231117-WA0122.jpg