Встреча с художницей прошла в зале библиотеки № 1 им. Н.В. Санеева. Поздравить и поддержать автора пришли участники проекта и директор "Централизованной библиотечной системы" Поротникова Анна Вартановна.

Участникам проекта, которые провели персональные выставки в залах библиотеки Анна Вартановна вручила благодарственные письма.
Творческий путь Елены Викторовны начался с раннего детства. Вначале это было вязание, шитье, вышивка. Позже – валяние из шерсти игрушек, скрапбукинг, джутовая филигрань и др. Но рисование – всегда было мечтой. Мечты сбываются. Вначале это были видео-уроки из интернета, затем участие в социальных художественных проектах, таких как «Основы рисунка» Камчатской краевой научной библиотеки им. С.П. Крашенинникова и проекта «Рисование для души» Камчатского краевого художественного музея (руководитель проектов Громилина С.А.). И началась дружба с красками, карандашами, бумагой.


На выставке были представлены работы в разных жанрах – портрет, пейзаж, натюрморт, выполненные в различных техниках такими материалами, как акварель, пастель, карандаш, акриловые краски. Впереди еще так много неосвоенного. Занятия в художественном музее продолжаются! А значит у участников проекта впереди еще много радостных творческих полетов!


Камчатский краевой художественный музей благодарит Анну Вартановну Поротникову, Левчук Светлану Петровну и сотрудников библиотеки № 1 им. Н.В. Санеева за плодотворное сотрудничество, теплую встречу и гостеприимство.
Ссылка на канал Камчатского краевого художественного музея, где вы можете оперативно узнавать о предстоящих мероприятиях https://t.me/kamartmuseumchannel
Ссылка на канал Центральной городской библиотеки г. Петропавловска-Камчатского https://t.me/kamlib

photo_2023-11-20_15-33-56 (2).jpg  photo_2023-11-20_15-33-54.jpg

photo_2023-11-20_15-33-56.jpg

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
ПОДЕЛИТЬСЯ

© 2010-2024 - Камчатский краевой художественный музей. Тел. (4152) 42-42-88, 42-30-25
При любом использовании материалов ссылка на kamartmuseum.ru обязательна. Все права защищены.