В рамках подготовки к празднованию 80-летия победы в Великой Отечественной войне, создан всероссийский просветительский интернет-портал «Победадобра.рф» (далее - портал).

Учащимся, их родителям и педагогам учреждений культуры предлагают в период с 1 февраля 2024 года по 31 января 2025 года ежемесячно создавать и публиковать на портале просветительский видеоконтент (видеоотчеты) о социальнозначимых мероприятиях, благотворительных проектах и акциях, проводимых в рамках текущей деятельности учреждений, а также видеоматериалы об общественно-значимых событиях краевого уровня.
Положение мероприятия с подробной информацией об участии размещено по ссылке.