На основе своих коллекций музей подготовил для гостей и жителей полуострова тематическую экспозицию, отражающую национальную корякскую культуру, сохранившую до наших дней уникальные традиции и самобытное декоративное искусство.

Коряки – коренной малочисленный народ Севера, проживающий на Камчатке. Культура и история этого народа уходит корнями в тысячелетия. В художественном музее
хранится уникальная коллекция предметов декоративно-прикладного искусства коряков – одежда, обувь, головные уборы, аксессуары, резьба по кости и дереву, а также ритуальные предметы.

В музейном собрании живописи и графики представлены сюжетные тематические полотна, жанровые композиции на тему Севера, портреты представителей корякского народа.

Выставка будет работать с 9 июня по 30 июля 2023 г.
Адрес: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 62, 2 этаж.
Телефон для справок: 42-42-88.

2031 .JPG