17 мая состоялась очередная творческая встреча с участниками музейного проекта «Портрет души» из «Камчатского специального дома ветеранов», на которой мы познакомились с жизнью и творчеством грузинского художника Нико Пиросмани.

Его жизненный путь воспет в песнях, стихах и фильмах. Сюжет знаменитой песни Аллы Пугачевой «Миллион алых роз» на стихи Андрея Вознесенского взят из легенды о неразделенной любви Нико Пиросмани к французской актрисе и певице.
На проведенном мастер-классе участники изобразили портреты Нико Пиросмани, в которых, в той или иной степени, отразился и характер каждого участника.

нико2.jpg

нико4.jpg