В Камчатском краевом художественном музее открылась выставка детских работ – участников проекта художественной арт-студии «Волшебная страна»* – «Уроки русского пейзажа. Добро пожаловать на Камчатку»

В рамках проекта ребята знакомились с творчеством отечественных художников-пейзажистов и с их произведениями, вошедшими в коллекцию музея. Закрепляя полученные знания, дети писали масляными красками копии пейзажей, осваивая стилистику разных художников.

Учебные копии, выполненные юными художниками, представлены на выставке совместно с произведениями отечественных живописцев.

*Проект автономной некоммерческой организации Художественная арт-студия «Волшебная страна» реализован благодаря гранту от Министерства развития гражданского общества и молодежи Камчатского края при поддержке Камчатского краевого центра социально-ориентированных некоммерческих организаций. Руководитель проекта Шеунова С.Б., куратор – Мельникова А.Ю., педагог проекта камчатский художник Набутовский М.А.

Выставка продолжит работу до 31 мая.

Телефон для справок: 42-42-88.