Конкурс проводится с целью сохранения и развития системы художественного образования и науки в области искусств и культуры в Российской Федерации.

Задачи конкурса – выявление и поддержка молодых исследователей, содействие их профессиональному росту, повышение интереса к научно–исследовательской образовательной деятельности и научной среди молодежи, интеграция (научно-исследовательской) деятельности в высшем образовании, использование новых знаний и достижений науки и техники в образовательной и научной деятельности.
Информация о конкурсе размещена на сайте Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачева по ссылке:

vserossijskij-konkurs-molodyh-uchyonyh-v-oblasti-iskusstv-i-kultury.

minkult-1320x939.jpg