В экспозиции  представлены более ста произведений живописи и графики из мастерской художника и фондов Камчатского краевого художественного музея, созданные автором в разные годы.

На выставке можно увидеть полотна, посвященные участникам Второй Камчатской экспедиции Витуса Беринга, жанровые композиции северной глубинки, работы на библейские сюжеты, портреты и пейзажи. Сотрудничая с Портретной галереей «Скрижали Камчатки», В.Соколов-Ширшов создал серию исторических портретов и портретов наших современников. В его картинах – раздумья над современной жизнью, судьбой своего поколения. Художник живописными средствами говорит об истинных человеческих ценностях – о вере, духовности, нравственности.

Выставка будет работать с 24 марта по 23 апреля 2023 г.

IMG_4078.JPG

IMG_4051.JPG