В экспозиции выставки «Весна по имени Татьяна» – живописное произведение «Портрет Татьяны Романовой» кисти художника Вадима Санакоева из коллекции «Скрижали Камчатки» фондового собрания ККХМ, а также скульптурная композиция «Татьяна Романова и Иосиф Жуков» скульптора из Паланы Виктории Крупиной.

Выставку дополнят фотографии, сценические костюмы, альбомы, награды и документы из личного архива артистки📄

Народная артистка РФ Татьяна Флоровна Романова многие годы являлась ведущей артисткой Государственного академического корякского ансамбля «Мэнго», исполняла сольные номера в программе прославленного коллектива, участвовала в активной гастрольной деятельности ансамбля по России и за рубежом. С 2001 года является депутатом Законодательного Собрания Камчатского края, в настоящее время – председатель постоянного комитета по социальной политике.

Выставка будет работать с 23 марта по 23 апреля 2023 г.
Открытие выставки состоится 23 марта в 17 часов

Без имени-3.png