На выставке будут экспонироваться более 500 работ в различных техниках декоративно-прикладного искусства, выполненных учащимися детских художественных школ и детских школ искусств Камчатки.

География участников обширна. Это г. Петропавловск-Камчатский, г. Вилючинск, Елизовский, Мильковский, Быстринский, Усть-Камчатский и Карагинский районы.

Оригинальность замысла, яркие краски, большое разнообразие жанров, техник, придают праздничное звучание ставшей традиционной выставке-конкурсу. Жюри оценит работы в номинациях: эскиз-проекты декоративной композиции, коллаж, роспись по дереву, керамика, флористика, роспись по ткани, гобелен, кукла, резьба по дереву и кости, бумагопластика и костюм.

Учредителями и организаторами выставки-конкурса «Этот красочный мир» являются Министерство культуры Камчатского края, Камчатский колледж искусств и Камчатский краевой художественный музей.

Церемония награждения победителей конкурса пройдёт 17 марта в 15:00 часов.

Выставка работает до 19 марта 2023 года.
Телефоны для справок:
 42-42-88, 42-30-35