10 ноября в здании Камчатской краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенинникова было представлено энциклопедическое издание, автором-составителем которого является искусствовед и старший научный сотрудник нашего музея - Черкашина Антонина Сергеевна.

Она рассказала о событиях, предшествующих написанию книги, о лучших камчатских художниках и мастерах, а также она ответила на вопросы посетителей. Поздравить с выпуском книги Антонину Черкашину и дизайнера издания Михаила Набутовского пришли их коллеги и друзья.

«Времен связующая нить. Художники Камчатки»-это альбом-справочник, изданный к 45-летию Камчатского регионального отделения Союза художников России.
В нем содержится информация об истории создания Камчатской организации Союза художников России (ныне - Камчатское региональное отделение ВТОО «Союз художников России»), биографические данные о художниках, скульпторах, мастерах декоративно-прикладного и народного искусства, искусствоведах, которые являлись членами организации с момента ее создания (1976 год) по настоящее время. Издание содержит иллюстрации картин камчатских художников и произведений мастеров народных промыслов из коллекций Камчатского краевого художественного музея, Камчатского краевого объединенного музея, частных коллекций.

Издание будет доступно в сети книжных магазинов «Новая книга».

DSC03632.JPG

DSC03627.JPG