Посетителям предоставится возможность оказаться в «пещере», в которой можно будет разглядеть графические рисунки при свете фонарей🔦

Произведения Ларисы Филатовой-Лэхтынаут выполнены в стиле корякских тосов. Тосами у охотников и оленеводов в тундре назывались рисуночные письма, изготовленные на коже или бересте. Далекие предки отображали в этих письмах свое понимание окружающего мира и Вселенной. Корякские тосы очень близки по стилю к наскальным рисункам. Экскурсия «Под Полярной звездой» познакомит с культурой, мифологией, религиозными представлениями северных народов.

Экскурсия проходит по заявкам до 31 декабря 2022 года.

Принимается оплата по Пушкинской карте!
🧭Адрес: "Камчатский краевой художественный музей", ул. Ленинская, 62
📞Телефоны для справок: 8(4152) 42-42-88, 42-39-29.