Выставка посвящена юбилею Заслуженного артиста РФ, музыканта, журналиста, автора книг о культуре Камчатки Валерия Трофимовича Кравченко, которому исполняется 80 лет.

В экспозиции выставки представлено живописное произведение камчатского художника Вадима Санакоева. Выставку дополнят фотографии, книги, альбомы, награды и документы из личного архива Валерия Кравченко.

Кравченко Валерий Трофимович является Почетным гражданином г. Петропавловска-Камчатского. За свою плодотворную творческую деятельность он награжден многочисленными премиями и наградами, среди которых медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и почётный знак «За доблестный труд в Камчатском крае». Имя В. Т. Кравченко включено в энциклопедию «Лучшие люди России».

Выставка будет работать с 19 октября по 27 ноября 2022 г.