На виртуальной выставке представлены живописные и графические работы из музейной коллекции Камчатского краевого художественного музея.

В фондовое собрание музея входят не только работы художников Камчатки, но и авторов из различных регионов страны. Выставка позволит познакомиться с биографией художников и их произведениями, портретами, многофигурными тематическими сюжетами.

Истории, которые могут поведать нам картины и изображенные на них сюжеты, порою являются отражением исторических событий или целых эпох, а могут быть глубоко личностным переживанием одного человека.

Громилина С.А., научный сотрудник
Камчатского краевого художественного музея

Выставка доступна по ссылке: