1. Рисунок (карандашом) – вид графики. Изображение, выполненное от руки, на глаз, с помощью графических средств: линии, штриха, пятна – называется рисунком. Рисунок является как самостоятельным видом изобразительного искусства, так и основой для живописи, скульптуры, гравюры, плаката, декоративно-прикладного и других искусств. В отличие от произведений печатной графики, которые могут тиражироваться во множестве экземпляров — эстампов, рисунок уникален.

вввввввввввввввввввввввввввввввввв.jpg

Ил. Ви Ю. Н. Портрет А.В. Шишкиной. 1985. Бумага, карандаш. 410 х 565