17.07.2014–14.09.2014

Выставка посвящена Дню Военно-Морского флота России.

Экспозиция включает живописные и графические работы камчатских и российских художников из фондов  Камчатского краевого художественного музея. Зрителям представлены произведения, отражающие яркие страницы морских сражений на Дальневосточных рубежах России, портреты российских военных мореплавателей, с именами которых связаны значительные географические открытия XVIII и начала XIX столетия, а также современные будни флота, портреты, морские пейзажи.

Ворошилов В. И. "У берегов Камчатки"

Лузин М. А. "В. С. Завойко - руководитель обороны Петропавловского порта

от нападения англо-французской эскадры в 1954 г"

Пошин В. А. "Оборона Петропавловского порта. 1854 г."

Винокуров А. Ф. "Маяк Петропавловск-Камчатский"

Пошин В. А. "Закурим"

Слепухин А. Д.  "Памятник воинам  - освободителям Курильских островов"

Елизов П. Р. "Авачинская бухта"