02.04.2014-11.05.2014

Пискунов Игорь Анатольевич родился  3 июля 1964 г. в г. Благовещенске Амурской области. Учился в детской художественной школе. В 1983 г. окончил художественно-графическое отделение Благовещенского педагогического училища, 1991-1994 учился в Дальневосточной государственной Академии искусств, факультет живописи, в мастерской профессора К. И. Шебеко.

На Камчатке с 1985 г. Жил в п. Оссора Карагинского района, Камчатского края, преподавал изобразительное искусство в Карагинской художественной школе искусств (ДШИ), работал художником-оформителем в районном краеведческом музее п. Оссора. С 2008 г. проживает в г. Елизово Камчатского края, преподает изобразительное искусство в детской художественной школе искусств (ДХШИ) п. Вулканный, с 2012 г. в  детской художественной школе (ДХШ) г. Елизово,  Камчатского края.

С 1997 г. участник окружных, городских, областных, краевых художественных выставок.

Живет в г.  Елизово, Камчатский край.

И.Пискунов – автор тематических композиций, повествующих о истории, культуре и быте коренных народов Камчатки. Многие годы, проживая в Корякском Автономном округе, он создал большую графическую серию портретов односельчан. В районном Краеведческом музее п. Оссора, он создал живописную диораму, воссоздающую быт береговых (нымылан) и оленных (чавчувенов) коряков.