Персональная юбилейная выставка известного камчатского художника, члена Союза художников России Владимира Ворошилова, посвященная 75-летию, откроется 19 октября в Камчатском краевом художественном музее.

Экспозиция ретроспективна, на ней будут представлены более ста произведений живописи, созданных в основном на Камчатке в разные годы: это тематические и жанровые картины на темы Севера, неповторимые камчатские пейзажи, натюрморты, исторические портреты и портреты современников. Значительное место в творчестве художника занимают композиции по мифам и сказкам народов Севера, а использование смешанной техники помогает раскрытию загадочного мира образов.

Открытие выставки состоится 19 октября в 17 часов.

Справка. В.И. Ворошилов родился 11 октября 1943 г. в г. Петропавловске-Камчатском. В 1969 г. окончил отделении живописи Московского заочного нaродного университета им. Н. К. Крупской, в 1974 г. - декоративно-оформительское отделение Пензенского художественного училища им. К.А.Савицкого. В 1974—1994 гг. работал художником в Камчатских художественно-производственных мастерских Художественного фонда РСФСР. С 1982 - член Союза художников СССР, (с 1992 года – Союза художников России). С 1990 по 1992 гг. был председателем Камчатской организации Союза художников России. Является активным участником городских, краевых, зональных (ныне региональных), республиканских, зарубежных (Япония, США, Новая Зеландия) художественных выставок.

Выставка будет работать с 19 октября по 25 ноября 2018 г.