4 октября в залах Камчатского художественного музея звучала классическая музыка. Проект  «Музыкальные вечера в музее» в очередной раз   продемонстрировал волшебство – единение музыки и человека.

Вечер, который организаторы назвали «Осенний ноктюрн», был посвящен нескольким событиям:  Дню музыки, Дню пожилого человека и предстоящему Дню учителя.  Концертная программа  включала  произведения А. Шнитке, Э.Дженкинсона, В.Гомеса и др. Живой, искренний талант исполнителей, учащихся Детской музыкальной школы №1 г. Петропавловска-Камчатского, создал настроение сопереживания музыкальному повествованию, помог слушателям испытать   неподдельные эмоции. В зале не было равнодушных при исполнении музыкальных произведений ансамблем скрипачей школы, а юный скрипач Даниил Худа покорил исполнением «Сицилианы» И.С. Баха.

IMG 20181004 WA0045   IMG 20181004 WA0043

Волшебные звуки гитары   А. Колч и А. Бикмурзина помогли создать  особую атмосферу доброжелательности и поддержки,  что качественно отличает   такие концерты  от всех других. Этот знак отличия музыкальных концертов в музее будет и дальше культивироваться, ведь зрителями в этот день были воспитанники Камчатской санаторной школы-интерната, Петропавловск-Камчатской школы №1 для обучающихся с  ограниченными возможностями здоровья  и пожилые жители нашего города. Каждый, кто присутствовал на этом мероприятии получил море тепла и вложил частичку своей души.  Это и есть формула успешного проекта, в котором хорошо сразу всем – авторам, исполнителям, зрителям. Спасибо большое вам за это, волшебники - зрители и волшебники - музыканты.

Особая благодарность педагогам Детской музыкальной школы №1: директору Мурзиной О.В., завучу и ведущей вечера   Игнатенко  Л.С., педагогу по классу скрипки Федоренко А.В., педагогу по классу гитары  Ткаченко Б.С. и концертмейстеру Бобельнюк А.В.

Л.И. Попыхина

фото О.А. Пыжьяновой