14 сентября в 10 часов в Камчатском краевом художественном музее состоялась пресс-конференция, посвященная открытию XII Региональной художественной выставки «Дальний Восток».

Пресс-конференцию приветственным словом открыла заместитель министра культуры Камчатского края Большакова Елена Александровна. О значимости и особых аспектах проведения XII Региональной художественной выставки «Дальний Восток» на Камчатке рассказали:

- секретарь СХР в Сибирском федеральном округе, председатель Красноярской региональной организации СХР, председатель отделения Урала, Сибири и Дальнего Востока Российской академии художеств, Заслуженный художник России, академик Российской академии художеств Ануфриев Сергей Евгеньевич;

- секретарь СХР в Дальневосточном федеральном округе, председатель Магаданской областной организации СХР, Заслуженный художник России, член-корреспондент Российской академии художеств Кузьминых Константин Борисович;

- председатель Камчатского регионального отделения СХР, Заслуженный художник России Казарян Сурен Пашикович;

- член редакционно-издательского Совета СХР, Заслуженный деятель искусств РФ Бойцова Татьяна Ивановна.

О проведении в рамках работы выставки региональной научной конференции «V Потаповские чтения», посвященной культуре и искусству Дальнего Востока и Сибири рассказала генеральный директор Национального художественного музея республики Саха (Якутия) Габышева Ася Львовна.

Выражаем признательность представителям камчатских и дальневосточных СМИ посетившим пресс-конференцию.

2018 09 14 11 07 46

2018 09 14 11 30 32