Приглашаем принять участие в конкурсе! В «Ночь музеев» по всей стране пройдет сетевой конкурс-флешмоб «Я — экскурсовод».

1. Во время акции «Ночь музеев» запишите на свой смартфон небольшое видео (продолжительностью до 90 секунд), расскажите об экспонате музея или мероприятии, которое проходит в этот момент.

2. Опубликуйте видео в своем профиле в соцсетях «Одноклассники», «ВКонтакте» или Facebook с хэштегами акции #НочьМузеев2017, #КультураРФ, #яэкскурсовод и хэштегом музея - #камартмузей .

Музеи — участники акции выберут своих победителей, авторов самых интересных рассказов, среди тех пользователей, которые наберут больше всего лайков. Результаты голосования объявят 23 мая в официальных сообществах или на сайтах музеев. Видео победителей портал «Культура.РФ» опубликует в специальном проекте.