27.04. - 20.05. выставочный зал 1 этаж

Выставка приглашает зрителей познакомиться с театром, как с прекрасным и особым миром, увидеть его глазами детей.

Ребята из творческой студии «Этюд» представят свои работы, посвященные театральному искусству. Это живописные и графические рисунки, коллажи, маски, батик – картины на шелке, работы в технике граттаж.  Работы будут представлены в тематических разделах: «Архитектура. Театры городов мира», «Театральный костюм», «Театральная маска», «Мои мысли и фантазии о театре». Также, зрители увидят декоративную композицию «Лебединое озеро» с балеринами-мышками, выполненными в технике сухого валяния.

Творческой студии «Этюд» в 2018 году исполняется 5 лет. В студии занимаются дети от 4 лет и взрослые. Они изучают живопись, графику, работу с керамикой, нестандартные техники изобразительного искусства. Учащиеся студии вместе с преподавателями посещают спектакли Камчатского театра драмы и комедии, бывают на экскурсиях за кулисами театра.  Выставку «Театр в этюдах» творческая студия посвящает 85-летию Камчатского театра.

Открытие выставки состоится 27 апреля в 16 часов.