1.03 - 8.04 выставочный зал 2 этаж

Выставка «Педагог-художник» проводится в художественном музее уже более 10 лет.

По традиции выставка проводится раз два года, представляя на суд зрителей работы преподавателей детских художественных школ, школ искусств Камчатского края и Камчатского колледжа искусств. В экспозиции будут представлены произведения, выполненные в живописных и графических техниках – акварель, масло, темпера, пастель; техниках декоративно-прикладного искусства – керамика, батик, резьба по дереву, коллаж, декоративное панно. В работе выставки 2018 года примут участие преподаватели из Петропавловска-Камчатского, Елизово, Вилючинска, из Мильковского, Елизовского и Быстринского районов Камчатского края.

Выставка «Педагог-художник» – это своеобразный отчет преподавателей перед своими подопечными и коллегами, а также ценителями изобразительного искусства, ведь в их творческой профессии важно быть не только прекрасным педагогом, но и художником, достойным подражания.