16.02. - 18.03. выставочный зал 1 этаж

16 февраля состоится открытие выставки декоративно-прикладного  искусства «Лоскутное счастье».

В экспозиции выставки будет представлено более 100 работ - одеяла, подушки, сумки, косметички, украшения, жилеты и многое другое. Как отмечают организаторы, выставка искусства лоскутного шитья в таком масштабе на Камчатке будет организована впервые. Свое мастерство продемонстрируют 30 рукодельниц, студентов курса лоскутного шитья «Университета «третьего» возраста» при отделе социальной работы Камчатской краевой научной библиотеки им. С.П. Крашенинникова. Выставка приурочена к 5-летию со дня открытия курса.

На открытии состоится встреча с преподавателем курса Юлией Ишуткиной и с другими участниками выставки. Гости совершат экскурс в историю лоскутного мастерства, смогут записаться на мастер-классы по изготовлению брошей в стиле «Бохо», игольницы и других полезных в быту изделий.

Университет «третьего» возраста был создан при отделе социальной работы Камчатской краевой научной библиотеки им. С. П. Крашенинникова. За 5 лет существования курса лоскутному искусству обучились более 150 человек. Уникальные работы создавались индивидуально и коллективно, иногда над одним изделием трудились 10-20 мастеров.

Мероприятие пройдет при продержке Министерства культуры Камчатского края, Камчатского краевого художественного музея и Камчатской краевой библиотеки им. С. П. Крашенинникова.

Выставка будет работать с 16 февраля до 18 марта 2018 года по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 62, выставочный зал Камчатского краевого художественного музея, 1-й этаж.

Ежедневно с 10.00 до 18.00

Телефоны для справок: 42-42-88, 42-39-29, 89098823239.