Выставка «По радуге в страну творчества»

19.01. - 25.02.

Городская выставка-конкурс детского творчества.

Выставка проходит в рамках ежегодного городского конкурса, проводимого на базе Дома детского творчества «Юность». Конкурс проводится в целях привлечения внимания к художественному творчеству детей как источнику художественно-эстетического воспитания. На выставку «По радуге в страну творчества» представлены работы учащихся творческих объединений из 26 образовательных учреждений Петропавловск-Камчатского городского округа (школы, Дом детского творчества «Юность» и Центр внешкольной работы).

Работы юных мастеров выполнены в разнообразных жанрах и техниках. Будут представлены рисунки, выполненные акварелью, гуашью, пастелью, цветными карандашами. Также посетители увидят декоративные панно, игрушки, сувенирные и другие изделия, созданные в техниках аппликации из природного материала, тестопластики, бисероплетения, работы с текстилем, вязанием, вышивкой и др. В ярких красках ребята воплотили свои детские фантазии, жизнерадостное настроение и гармоничное восприятие окружающего их мира. По итогам проведения выставки-конкурса состоится церемония награждения победителей.

Учредителями и организаторами выставки являются Министерство культуры Камчатского края, Камчатский краевой художественный музей, Управление образования администрации Петропавловска-Камчатского городского округа, Дом детского творчества «Юность».

Торжественное открытие выставки состоится 19 января в 15.00