24 ноября в 17:00

Участники мероприятия соприкоснутся с историей родного края на вечере, посвященном событиям ушедшего двадцатого века.

Мероприятие подготовлено Камчатским центром народного творчества. В программе вечера – демонстрация документального фильма «Камчатка, век двадцатый», созданного Дальневосточной студией кинохроники, г. Хабаровск. Зрители смогут увидеть Петропавловск-Камчатский и районы края, снятые в 1960-80-х годах прошлого столетия. Им будет предложено погрузиться в атмосферу той эпохи с помощью кадров кинохроник, запечатлевших будни и праздники, быт и производственную сферу, услышав проблемы, волновавшие людей в то время. Подарком для посетителей на вечере станет выступление творческих коллективов Камчатского края - детского национального ансамбля «Илькив» и фольклорной группы «Кумушки-голубушки» из Усть-Камчатска.