3.11 - 10.12. Выставочный зал II этаж

В экспозиции были представлены национальные костюмы, изделия декоративно-прикладного искусства из дерева, кости, кожи, бисера, живописные и графические произведения, национальные куклы.  Среди них – экспонаты из творческих мастерских, национальных общин и диаспор Камчатского края, а также из собрания краевого художественного музея.

На Камчатской земле проживают более ста национальностей. Каждый народ обладает уникальной самобытной культурой, хранит свои традиции, духовное и культурное наследие.

Выставка организована Камчатским центром народного творчества совместно с Камчатским краевым художественным музеем при поддержке министерства культуры Камчатского края.

Торжественное открытие выставки украсило выступление знаменитого корякского ансамбля "Ангт" и гостя Камчатки - эвенкийского певца Владимира Хоменского.

2

Корякский ансамбль "Ангт". фото Василия Гуменюка

3

Эвенкийский певец Владимир Хоменский. фото Василия Гуменюка