3 - 27.08. Малый выставочный зал

В экспозиции персональной выставки Ирины Капитуновой – камчатские пейзажи: виды Авачинской бухты, окрестности города Елизово и села Эссо.

Выставка «Камчатка в красках» представит живописные работы, выполненные художницей на пленэре (т.е. созданные на природе, под2007 plener открытым небом). Пейзажи окрестностей Эссо, Петропавловска и Елизово передают всю красочную палитру камчатских ландшафтов: от конусов вулканов и склонов заросших лесом сопок до морских просторов бухт и заливов. Выставка вызовет несомненный интерес у гостей нашего полуострова, которые смогут увидеть красоту камчатской природы, запечатленную в разное время года. Перед открытием выставки автор проведет мастер-класс по живописи.

2010 plenerИрина Капитунова родилась в 1977 году в г. Елизово. Училась в детской художественной школе г. Елизово у Михаила Лузина и Виктора Соколова. В 2001 г. окончила училище №3 г. Петропавловска-Камчатского по специальности: исполнитель художественно-оформительских работ со знанием компьютерной графики. В 2014 г. окончила факультет изобразительных искусств и дизайна Дальневосточного государственного гуманитарного университета в Хабаровске. Работала в ДШИ п. Николаевка, ДХШ г. Елизово, в настоящее время преподаватель в Детской художественной школе г. Петропавловска-Камчатского. Постоянный участник районных и краевых художественных выставок.

Открытие выставки 3 августа в 17 ч.