Приглашаем жителей и гостей полуострова посетить выставку-конкурс авторских кукол «Премьера». Выставка пройдёт с 9 июня по 16 июля.

Авторские куклы - самостоятельный вид творчества, стремительно развивающийся и  набирающий популярность на Камчатке. В выставке-конкурсе «Премьера» примут участие около 20 мастеров из Петропавловска-Камчатского, Вилючинска и Магадана. В экспозиции будет представлено более 150 кукол, выполненных из современных полимерных материалов, текстиля, войлока, шерсти, а также вязанных из различных нитей. Авторское исполнение предполагает и большое жанровое разнообразие работ. Будут куклы, выполненные в традициях разных народов, сказочные персонажи и куклы - авторские фантазии мастеров. В рамках выставки пройдёт конкурс по номинациям «народные традиции», «авторская кукла» и «творим вместе» (семейные творческие работы). Жюри оценит оригинальность идеи и авторский дизайн, композиционное решение и детальную проработанность костюма куклы. Учредитель и спонсоры конкурса приготовили для победителей ценные подарки.

Украсят выставку художественные работы, выполненные в технике батик художницей из Вилючинска Новиковой Мариной Викторовной.

Открытие выставки состоится в 9 июня в 17.00 часов в большом выставочном зале