Выставка народного декоративного искусства «Ительменские мотивы. Мастерская Лидии Кручининой» откроется 8 июля 2016 г. в малом выставочном зале. В экспозиции выставки – изделия декоративно-прикладного творчества из сушеной травы, рыбьей кожи, кожи и меха оленя, дерева, бисера, ракушек: это одежда, обрядовые предметы и предметы быта, украшения. Секреты создания этих вещей испокон веков передавались ительменским народом от поколения к поколению. Сегодня в творческой мастерской «Уйирит» под руководством мастера декоративно-прикладного искусства Лидии Кручининой возрождаются забытые традиции народного творчества. В этом году Лидия Кронидовна Кручинина отмечает 50-летний юбилей. Ее работы неоднократно принимали участие и завоевывали награды в различных краевых, региональных, всероссийских и международных выставках в Петропавловске-Камчатском, Хабаровске,  Якутске, Томске,  Москве,  на Олимпиаде в Сочи и других городах.

Выставка будет работать до 28 августа 2016 г.