«Портретная галерея «Скрижали Камчатки» - это собрание портретов и биографий Личностей, посвятивших свою жизнь служению Камчатке» Галерея была учреждена в 1994 году. Цель ее создания - не только отдать должное этим людям, но и способствовать возрождению славных традиций подвижничества. По свидетельству гостей Камчатки, аналогов "Скрижалям" в пределах Российской Федерации нет". (Из каталога «Портретная галерея «Скрижали Камчатки»).

Выставка представит живописные и графические портреты известных деятелей Камчатского края - это исторические личности, деятели культуры (художники, музыканты, артисты), представители коренных народов (оленеводы, народные мастера), ученые, духовные лица и др. Выставка работает с 27 июня по 17 июля.