24 марта 2016 года открывается выставка художников города Вилючинска «Между реальностью и вымыслом».

В основе творческих замыслов чаще всего лежат реальные события из жизни художников. Реальные события оставляют эмоциональные впечатления: удивление, восторг, любовь, надежду, сомнение, радость или одиночество… Впечатления трансформируются воображением и фантазией художников в художественный образ. Когда возникают идеи и образы, художник задумывается о материале, в котором он хотел бы их воплотить. Мир восприятия и впечатлений между реальностью и вымыслом у каждого художника индивидуален.

На выставке три автора – Александра Лылова, Елена Никольченко и Марина Новикова представят зрителям три разных мира художественных образов, навеянных впечатлениями от реальных событий и путешествий, восприятием библейских и мифологических историй.

Открытие выставки состоится 24 марта в 18:00 часов в большом выставочном зале. Выставка продолжит работу до 24 апреля.